Silver Line Tender S250, S275, S300, S330

Ein Beiboot in bester Qualität

Das Silver Line Tender ist das perfekte Beiboot. Das spezielle Rumpfdesign ermöglicht spektakuläre Gleitfahrt. Sie haben die Wahl zwischen vier verschiedenen Längen von 2,5 bis 3,3 Metern. In zwei Varianten, mit und ohne Konsole, lieferbar und natürlich in bewerter Grand Qualität.

Ab sofort auch als Mediterane Version erhältlich!

 
 

 

Technische Daten

Modell S250S275S300S330
Länge (cm) 250275300330
Innenlänge (cm) 166182205225
Breite (cm) 146155167196
Innenbreite (cm) 62708282
Leergewicht (kg) 36455570
Max. Zuladung (kg) 330440520580
Schlauchdurchmesser 38404343
Schlauchmaterial Mirasol
oder CSM
Mirasol
oder CSM
Mirasol
oder CSM
Mirasol
oder CSM
Rumpfmaterial GFKGFKGFKGFK
Passagiere max. 2344
Motorleistung (PS) max. 6101525
Motorleistung (PS) empfohlen 581015
Schaftlänge kurzkurzkurzkurz
CE Design Kategorie CCCC
Farbe individuellindividuellindividuellindividuell

S Tender Standardausstattung (Basis)

  • Mittlerer "V" Sportrumpf
  • Rutschfeste Oberfläche
  • 2 vordere und 2 hintere Hebeösen
  • 3 Bugschleppringe
  • Abflusssystem fürs Deck mit Einwegabflussventil
  • Abflussschraube und Öffnungen für den Zwischenboden
  • Mehrkammer-Auftriebsschlauch mit begradigten Enden
  • Spritzwasserabweisende Scheuerleiste
  • Buggriff und Sicherheitsgriffe
  • 2 Tragegriffe hinten
  • 1 Holzsitzbank für S250 & S275
  • 2 Holzsitzbänke für S300 & S330
  • 2 Paddel inkl Ruderdollen und Fußpumpe
  • Überdruckventil
  • Benutzerhandbuch
  • "CE" Zertifikat
  • Konförmitätserklärung
  • Reparaturkit

S Tender Standardausstattung (Sport)

  • Mittlerer "V" Sportrumpf
  • Rutschfeste Oberfläche
  • 2 vordere und 2 hintere Hebeösen
  • 3 Bugschleppringe
  • Abflusssystem fürs Deck mit Einwegabflussventil
  • Abflussschraube und Öffnungen für den Zwischenboden
  • Mehrkammer-Auftriebsschlauch mit begradigten Enden
  • Spritzwasserabweisende Scheuerleiste
  • Buggriff und Sicherheitsgriffe
  • 2 Tragegriffe hinten
  • 2 Paddel inkl Ruderdollen und Fußpumpe
  • Überdruckventil
  • Benutzerhandbuch
  • "CE" Zertifikat
  • Konförmitätserklärung
  • Reparaturkit
  • Steuerkonsole Sport CS- 01 mit  Jockeysitzbank
  • Steuersystem für Außenborder bis 50 PS
  • Kabel (9 Fuß)
  • Lenkrad sport (schwarz)

S Tender Sonderausstattung (Basis/Sport)

  • Sportkonsole inkl. Steuersystem, Lenkrad und Lenkkabel (nur Basis)
  • Dirtguard (Schmutzfänger zwischen Schlauch und GFK Rumpf)
  • Upgrade auf Mediterane Version *Neu ab 2010*
  • Keelguard (Kielschutz)
  • Tubeguard (Schlauchschutz)
  • Ankerplatte am Bug (ab S300)
  • Sitztaschen mit Polsterung für Bug und Heck (nur Basis)
  • Geschlossenporige Polster (nur Sport)
  • Beleuchtung (nur Sport)
  • Persenning
  • Persenning für Konsole (nur Sport)
  • Batteriecontainer
  • Batteriehauptschalter mit Stromleitung
  • Navigationslichter
  • elektrisches Horn
  • Marinekompass  
  • Sitzkissen für Bugstaufach
  • Speedometer 70 Meilen/h
  • Speedometer 50 Meilen/h
  • Drehzahlmesser 0-7000 U/min
  • 2 kg Anker inkl. Seil
  • Tauwerk
  • 2 Rettungswesten
  • Bugtasche
  • Tragtasche GRAND klein
  • Tragtasche GRAND mittelgroß
  • Tragtasche GRAND groß