Golden Line Cruiser G500, G580, G650, G750, G850

Vielleicht die schönste Serie

Das Golden Line Cruiser G650 ist ein absoluter Blickfang. Das wunderschöne Heckdesign der Golden Line Serie wurde vereint mit einzigartigen Innovationen. So verfügt das neueste Modell von GRAND über eine komfortable U-Sitzgruppe die entweder mit einem Tisch versehen werden kann, oder mit wenigen Handgriffen in eine Sonnenliege verwandelt wird. Eine zweite Erweiterung der Sonnenliege im Heck und eine Erweiterung für den Bugbereich ist ebenfalls vorhanden. Der neue Fahrersitz bietet Platz für zwei Personen und kann für die Stehendfahrt hochgeklappt werden. Auch die Konsole ist eine Neuerfindung. Übersichtlich und stilvoll bietet sie sogar Platz für ein 12 Zoll GPS-Gerät! Der Geräteträger wird ebenfalls als Wakeboard-/Wasserskitower genutzt und kann außerdem mit Lautsprechern versehen werden. Stauräume gibt es zur Genüge und für Sicherheit ist dank vielen Relings gesorgt. 
 
Die Performance ist auf Grund des Dart-Rumpfes und der Spiegelverlängerung wegweisend. Sanft und agil schneiden Sie die Wellen wie eine Großkatze bei der Jagd. Mit einer max. Motorisierung von 200PS sind Geschwindigkeiten bis 90km/h möglich, wobei Sie bereits mit 150PS über 80km/h kommen. 
 
Wir könnten über dieses Traumboot einen seitenlangen Aufsatz schreiben, aber nun ist erst mal genug! Werfen Sie einen Blick auf die Bildergalerie und entdecken Sie diverse Features, die hier noch nicht erwähnt wurden...
Viel Spaß!

G500LF



G580LF



G650LF



G750L



G850LF



 

Technische Daten

Modell G500G580G650G750G850
Länge (cm) 495580650750850
Innenlänge (cm) 332427440557640
Breite (cm) 230245265285295
Innenbreite (cm) 128145150170175
Leergewicht (kg) 4355507509501200
Max. Zuladung (kg) 10001200140013002000
Schlauchdurchmesser 5050555860
Rumpfmaterial GFKGFKGFKGFKGFK
Passagiere max. 1012121012
Motorleistung (PS) max. 115150200250400
Motorleistung (PS) empfohlen 90115150200300
Schaftlänge langlanglanglanglang
CE Design Kategorie CCCBB

Standardausstattung G650LF

  • Lenkkonsole CL-16
  • Doppelsitzplane SD-11
  • Bugankerplatte mit gepolsterter Rückenlehne
  • Bugkissen, zwei Getränkehalter im Bugbereich
  • Hecksitzpolster und Rückenlehne
  • Kraftstoffsystem mit einem 200l Kraftstofftank und Geber
  • Relings (außer Bugreling)
  • zwei Wasserskizugösen am Heck
  • 12 Griffe auf dem Schlauch

Grand Luxe Paket für G650LF

  • Zwei Badeplatformen mit integrierter Badeleiter
  • Elektrikpaket E6 für G650 mit Geräteträger
  • Wasserskitower/Geräteträger mit GFK-Top
  • Edelstahl Bugreling

Die Ausstattung des GRAND Luxe Pakets ist auch einzel wählbar.

Wasserskitower/Geräteträger mit GFK-Top

Sonderausstattung G650LF

  • Upgrade auf Schlauchfarbe WEIß (nur CSM)
  • Upgrade auf Schlauchfarbe SCHWARZ (nur CSM)
  • Upgrade auf CSM Schlauch
  • Überdruckventil
  • Hydraulisches Lenksystem
  • Bug Sonnenliegenerweiterung
  • Heck Sonnenliegenerweiterung
  • Heck Sonnenliegenerweiterung Nr. 2
  • Kielschutz
  • Schlauchschutz
  • Herausnehmbarer Tisch mit 4 Getränkehaltern und Fuß
  • Elektrikpaket E5 (für G650 ohne Geräteträger)
  • Persening
  • Konsolenabdeckung für CL-16
  • Doppelsitzplane für SD-11
  • Abdeckung für Hecksitz
  • Duschsystem inkl. 50l Wassertank
  • Tankanzeige
  • Faltbares Bimini No4S (Edelstahlrahmen)
Herausnehmbarer Tisch mit 4 Getränkehaltern und Fuß, Heck Sonnenliegenerweiterung

S = Silver Line      C = Cruiser Version      L = De Luxe Version      R = Sunrunner Version      
H = CSM (vormals Hypalon)      G = Grand Luxe Paket      F = Fiberglas Stepends (GFK-Heckkonen)